Image

Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen jeder Zeit zur Seite. Wir beraten Sie bei der Planung und helfen Ihnen bei der Realisierung Ihrer individuellen Wünsche. Den zuständigen Außendienst in Ihrer Region finden Sie in der Rubrik Kontakt. Sie sollten anschließend in der linken Menüleiste auf das Textfeld Außendienst klicken. Auf den folgenden Bildern sehen Sie unsere hauseigenen Mitarbeiter bei der Arbeit. Zögern Sie nicht, die angegebenen Kontaktierungsmöglichkeiten zu nutzen.
Team CAT - Angebotsbearbeitung
k ahrens   j buck   j kwon   a katsuragawa  
Karolin Ahrens

Leiterin Kreativteam & Marketing
Architektin

+49 (0)3381 / 26 14 50
karolin.ahrens@spiel-bau.de
  Juliane Buck

Design & Angebotsbearbeitung,
Landschaftsarchitektin


juliane.buck@spiel-bau.de
  Jaewook Kwon

Design & Angebotsbearbeitung,
Spiel- und Lerndesigner


jaewook.kwon@spiel-bau.de
  Akane Katsuragawa

Design & Angebotsbearbeitung,
Spiel- und Lerndesignerin


akane.katsuragawa@spiel-bau.de
 


c neumann   b myumyun   a wendrich   j berbencev  
Christin Neumann

Angebotsbearbeitung
Technische Zeichnerin

christin.neumann@spiel-bau.de
  Berny Myumyun

Angebotsbearbeitung
Technische Zeichnerin

berna.myumyun@spiel-bau.de
  Andy Wendrich

Ausschreibungen und Angebotsbearbeitung 

andy.wendrich@spiel-bau.de
  Julia Berbencev

Auftrags- & Angebotsbearbeitung


julia.berbencev@spiel-bau.de
 


c rieger   i herbertz   d hoepfner      
Christoph Rieger

Marketing und Grafikdesign
Mediengestalter

christoph.rieger@spiel-bau.de
  Isabel Herbertz

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

isabel.herbertz@spiel-bau.de
  Denise Höpfner

Auszubildende
Technische Produktdesignerin

denise.hoepfner@spiel-bau.de