green
Image

Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen jeder Zeit zur Seite. Wir beraten Sie bei der Planung und helfen Ihnen bei der Realisierung Ihrer individuellen Wünsche. Den zuständigen Außendienst in Ihrer Region finden Sie in der Rubrik Kontakt. Sie sollten anschließend in der linken Menüleiste auf das Textfeld Außendienst klicken. Auf den folgenden Bildern sehen Sie unsere hauseigenen Mitarbeiter bei der Arbeit. Zögern Sie nicht, die angegebenen Kontaktierungsmöglichkeiten zu nutzen.
Team CAT - Angebotsbearbeitung
Foto K.Ahrens   Foto C.Rieger   Foto J.Buck   Foto J.Kwon  
Karolin Ahrens

Leiterin Kreativteam & Marketing
Architektin

+49 (0)3381 / 26 14 50
karolin.ahrens@spiel-bau.de
  Christoph Rieger

Marketing und Grafikdesign
Mediengestalter


christoph.rieger@spiel-bau.de
  Juliane Buck

Design & Angebotsbearbeitung,
Landschaftsarchitektin


juliane.buck@spiel-bau.de
  Jaewook Kwon

Design & Angebotsbearbeitung,
Spiel- und Lerndesigner


jaewook.kwon@spiel-bau.de
 


Foto B.Myumyun   Foto H.Schimming   Foto I.Herbertz   Foto J.Berbencev  
Berna Myumyun

Angebotsbearbeitung
Technische Zeichnerin

berna.myumyun@spiel-bau.de
  Hugo Schimming

Angebotsbearbeitung
Technischer Zeichner

hugo.schimming@spiel-bau.de
  Isabel Herbertz

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

isabel.herbertz@spiel-bau.de
  Julia Berbencev

Auftrags- & Angebotsbearbeitung, Ersatzteile

julia.berbencev@spiel-bau.de
 


Foto A.Wendrich   Foto D.Hoepfner   Foto E.Streeck      
Andy Wendrich

Ausschreibungen und Angebotsbearbeitung 

andy.wendrich@spiel-bau.de
  Denise Höpfner

Auszubildende
Technische Produktdesignerin

denise.hoepfner@spiel-bau.de
  Eric Streeck

Auszubildender
Technischer
Produktdesigner

eric.streeck@spiel-bau.de